Benvenuto nelle nostre pagine, ora sei il nr. 24483. I tuoi suggerimenti, sicuramente ci aiuteranno a migliorare. Grazie.

Fipav Vicenza

Under 16 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - SEDICESIMI ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5584 23/02/2019
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO U16 Team Castelgomberto 3-0

25-12

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - SEDICESIMI ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5584 23/02/2019
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO U16 Team Castelgomberto 3-0

25-12

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3 1 1 0 3 0 99 75 30 2,5 0
2 U16 Team Castelgomberto 0 1 0 1 0 3 0 30 75 0,4 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3706 16/11/2018
20:30
U16 Team Castelgomberto MAROLA SPIKERS 3-0

25-12

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3709 19/11/2018
20:30
U16 Team Castelgomberto PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3713 01/12/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA U16 Team Castelgomberto 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3716 05/12/2018
20:30
U16 Team Castelgomberto CASTELLANA SP 2-3

25-16

25-18

23-25

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3720 14/12/2018
20:15
U16 Team Castelgomberto MAROSTICA U16 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3723 05/01/2019
16:00
U16 Team Castelgomberto GPS SAN VITO VOLLEY 3-1

24-26

25-18

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3727 12/01/2019
16:00
MAROLA SPIKERS U16 Team Castelgomberto 0-3

15-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3730 17/01/2019
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U16 Team Castelgomberto 3-1

30-28

25-18

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3734 26/01/2019
16:00
U16 Team Castelgomberto BASSANO-PSC ROSSA 3-0

25-21

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3737 31/01/2019
19:00
CASTELLANA SP U16 Team Castelgomberto 3-1

25-20

21-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3741 10/02/2019
17:00
MAROSTICA U16 U16 Team Castelgomberto 1-3

23-25

11-25

25-23

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3744 16/02/2019
16:00
GPS SAN VITO VOLLEY U16 Team Castelgomberto 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3705 27/11/2018
20:00
GPS SAN VITO VOLLEY MAROSTICA U16 2-3

25-13

19-25

19-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3706 16/11/2018
20:30
U16 Team Castelgomberto MAROLA SPIKERS 3-0

25-12

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3707 18/11/2018
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CASTELLANA SP 3-0

25-17

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3708 25/11/2018
17:00
MAROSTICA U16 MAROLA SPIKERS 3-2

21-25

25-19

20-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3709 19/11/2018
20:30
U16 Team Castelgomberto PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3710 25/11/2018
16:30
BASSANO-PSC ROSSA CASTELLANA SP 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3711 01/12/2018
16:30
PALLAVOLO ARZIGNANO MAROSTICA U16 3-0

25-13

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3712 03/12/2018
19:15
MAROLA SPIKERS GPS SAN VITO VOLLEY 1-3

25-21

23-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3713 01/12/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA U16 Team Castelgomberto 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3714 03/12/2018
19:00
BASSANO-PSC ROSSA MAROSTICA U16 3-0

29-27

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3715 14/12/2018
19:30
PALLAVOLO ARZIGNANO GPS SAN VITO VOLLEY 3-1

20-25

26-24

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3716 05/12/2018
20:30
U16 Team Castelgomberto CASTELLANA SP 2-3

25-16

25-18

23-25

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3717 09/12/2018
10:30
CASTELLANA SP MAROSTICA U16 3-0

25-11

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3718 08/12/2018
18:00
BASSANO-PSC ROSSA GPS SAN VITO VOLLEY 3-1

25-19

10-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3719 07/12/2018
19:30
PALLAVOLO ARZIGNANO MAROLA SPIKERS 3-0

25-16

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3720 14/12/2018
20:15
U16 Team Castelgomberto MAROSTICA U16 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3721 08/01/2019
19:15
GPS SAN VITO VOLLEY CASTELLANA SP 3-2

25-22

23-25

11-25

34-32

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3722 15/12/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA MAROLA SPIKERS 3-1

21-25

26-24

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3723 05/01/2019
16:00
U16 Team Castelgomberto GPS SAN VITO VOLLEY 3-1

24-26

25-18

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3724 23/12/2018
10:30
CASTELLANA SP MAROLA SPIKERS 3-0

25-20

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3725 05/01/2019
16:00
BASSANO-PSC ROSSA PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-19

16-25

26-24

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3726 13/01/2019
17:00
MAROSTICA U16 GPS SAN VITO VOLLEY 3-2

22-25

25-16

26-24

14-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3727 12/01/2019
16:00
MAROLA SPIKERS U16 Team Castelgomberto 0-3

15-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3728 12/01/2019
16:30
CASTELLANA SP PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

23-25

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3729 17/01/2019
20:15
MAROLA SPIKERS MAROSTICA U16 1-3

25-12

22-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3730 17/01/2019
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U16 Team Castelgomberto 3-1

30-28

25-18

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3731 20/01/2019
10:30
CASTELLANA SP BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-17

25-19

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3732 26/01/2019
20:00
MAROSTICA U16 PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

8-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3733 26/01/2019
16:00
GPS SAN VITO VOLLEY MAROLA SPIKERS 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3734 26/01/2019
16:00
U16 Team Castelgomberto BASSANO-PSC ROSSA 3-0

25-21

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3735 29/01/2019
19:00
MAROSTICA U16 BASSANO-PSC ROSSA 2-3

25-23

12-25

25-23

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3736 01/02/2019
19:00
GPS SAN VITO VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3737 31/01/2019
19:00
CASTELLANA SP U16 Team Castelgomberto 3-1

25-20

21-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3738 03/02/2019
11:00
MAROSTICA U16 CASTELLANA SP 0-3

14-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3739 02/02/2019
16:00
GPS SAN VITO VOLLEY BASSANO-PSC ROSSA 2-3

23-25

27-25

22-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3740 02/02/2019
16:00
MAROLA SPIKERS PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3741 10/02/2019
17:00
MAROSTICA U16 U16 Team Castelgomberto 1-3

23-25

11-25

25-23

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3742 10/02/2019
10:30
CASTELLANA SP GPS SAN VITO VOLLEY 1-3

21-25

23-25

25-16

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3743 09/02/2019
16:30
MAROLA SPIKERS BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-23

25-8

14-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3744 16/02/2019
16:00
GPS SAN VITO VOLLEY U16 Team Castelgomberto 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3745 16/02/2019
16:00
MAROLA SPIKERS CASTELLANA SP 1-3

22-25

21-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3746 16/02/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO BASSANO-PSC ROSSA 3-1

17-25

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ARZIGNANO 32 12 11 1 34 8 4,25 993 815 1,22 0
2 CASTELLANA SP 27 12 9 3 30 15 2 1043 884 1,18 0
3 U16 Team Castelgomberto 25 12 8 4 28 14 2 997 846 1,18 0
4 BASSANO-PSC ROSSA 14 12 5 7 20 27 0,74 987 1045 0,94 0
5 GPS SAN VITO VOLLEY 14 12 4 8 21 28 0,75 1054 1079 0,98 0
6 MAROSTICA U16 10 12 4 8 15 31 0,48 859 1073 0,8 0
7 MAROLA SPIKERS 4 12 1 11 9 34 0,26 818 1009 0,81 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 164 29/09/2018
16:00
U16 Team Castelgomberto VOLLEY SOTTORIVA 0-3

22-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 166 07/10/2018
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA U16 Team Castelgomberto 3-0

25-6

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 168 13/10/2018
16:00
U16 Team Castelgomberto ALTAIR U16 ROSSA 3-1

26-24

16-25

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 21/10/2018
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO U16 Team Castelgomberto 0-3

7-25

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 176 27/10/2018
16:00
U16 Team Castelgomberto INGLESINA ALTAVILLA 0-3

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 182 10/11/2018
16:30
BISSON GRU VI U16 ROSA U16 Team Castelgomberto 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 162 30/09/2018
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ALTAIR U16 ROSSA 2-3

25-23

22-25

25-20

14-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 163 24/10/2018
18:45
INGLESINA ALTAVILLA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

11-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 164 29/09/2018
16:00
U16 Team Castelgomberto VOLLEY SOTTORIVA 0-3

22-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 165 06/10/2018
17:30
ALTAIR U16 ROSSA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

10-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 166 07/10/2018
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA U16 Team Castelgomberto 3-0

25-6

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 167 06/10/2018
16:00
VOLLEY SOTTORIVA BISSON GRU VI U16 ROSA 1-3

27-25

23-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 168 13/10/2018
16:00
U16 Team Castelgomberto ALTAIR U16 ROSSA 3-1

26-24

16-25

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 169 14/10/2018
10:30
INGLESINA ALTAVILLA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-11

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 170 15/10/2018
21:00
BISSON GRU VI U16 ROSA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

17-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 171 20/10/2018
17:30
ALTAIR U16 ROSSA BISSON GRU VI U16 ROSA 0-3

9-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 21/10/2018
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO U16 Team Castelgomberto 0-3

7-25

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 173 21/10/2018
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-8

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 174 27/10/2018
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ALTAIR U16 ROSSA 3-2

24-26

25-18

23-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 175 27/10/2018
16:30
BISSON GRU VI U16 ROSA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-8

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 176 27/10/2018
16:00
U16 Team Castelgomberto INGLESINA ALTAVILLA 0-3

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 177 08/11/2018
19:00
ALTAIR U16 ROSSA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

13-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 178 04/11/2018
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY SOTTORIVA 0-3

16-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 179 04/11/2018
10:30
INGLESINA ALTAVILLA BISSON GRU VI U16 ROSA 3-2

17-25

25-21

19-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 180 11/11/2018
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-9

25-6

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 181 10/11/2018
16:00
VOLLEY SOTTORIVA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 182 10/11/2018
16:30
BISSON GRU VI U16 ROSA U16 Team Castelgomberto 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ANTHEA VOLLEY VICENZA 18 6 6 0 18 0 99 450 216 2,08 0
2 INGLESINA ALTAVILLA 14 6 5 1 15 5 3 445 367 1,21 0
3 BISSON GRU VI U16 ROSA 13 6 4 2 14 7 2 474 389 1,22 0
4 VOLLEY SOTTORIVA 8 6 3 3 10 11 0,91 444 444 1 0
5 U16 Team Castelgomberto 6 6 2 4 6 13 0,46 383 398 0,96 0
6 ALTAIR U16 ROSSA 3 6 1 5 6 17 0,35 380 526 0,72 0
7 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1 6 0 6 2 18 0,11 247 483 0,51 0

A.S.D. TEAM VOLLEY CASTELGOMBERTO - VIA S.D'ACQUISTO,1 - 36070 CASTELGOMBERTO (VI)    -   Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport